Пропагандируй и запрещай.. и делай это одновременно

Иногда ты думаешь.. а что же там наверху, у властьпридержащих.. неужели там силы добра и зла, действительно, ведут бой? Вот хорошие парни, взяли и запретили курение, почти везде.. вот так просто, в один день.. было можно курить, а стало нельзя.

Кстати, парни, а можно вдогонку запретить и жрать после 6 вечера? Запретить телкам быть толстыми? Ну вот так взять взять и запретить толстеть, например. Так, толстый, иди сюда, плати штраф! Еще раз толстым здесь тебя увижу, — пеняй на себя.

Ну это я так, отвлекся. Одни запрещают курить во многих местах, запрещают, без сомнения, вредную, для организма людей, привычку, хотят оградить некурящих людей от запаха табака, делают хорошее дело. Но вот, прямо в это же время, да практически одновременно, с экранов телевизоров, кинотеатров, со страниц книг, да и вообще из любого средства массовой информации на нас, с обкуренной улыбкой смотрит герой нашего времени.. ну например тот же самый «Волк с Уолл-Стрит». При желании героя можно вытащить на телеэкраны из любого архивного времени. «А тебе курить сейчас можно?» — спрашивает страж порядка у раненого товарища, в больничной палате, «Нужно!» — отвечает тот, сильно затягиваясь.

Получается какое-то намасте.. одни плохие люди нам показывают и рассказывают, как это все круто и тут же, другие хорошие люди это запрещают. Может это одни и те же люди???  Тогда это прям какая-то бизнес-модель и, например, бригады в поездах танцуют и хлопают в ладоши..да я как-то недавно ехал на поезде в Красноярский край..там широкое поле деятельности, в плане пресечения нарушений, вновь вышедшего закона о запрете курения.

Но будем надеяться, что это меры последовательные, и уже массированно готовятся новые киносценарии, где герои все спортивные, все за ЗОЖ, а те кто курит, тем презрение беспросветное.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Или войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.