Зло порождает бабло … или почему хороший человек никому не нужен?

Хороший человек… ну тот, который не украдет, не предаст и не завидует? В наше то время?? Смешно?? Как жить (и выживать) в мире хороших людей и могущественным корпорациям и мелким лавочкам??? Как им зарабатывать? На чем?

Какой хороший человек будет взламывать твою почту и рассылать вирусы?? Как честный, порядочный человек «вскроет» твою квартиру??? В скучном мире хороших людей нет антивирусов, железных дверей и видеонаблюдения в подъезде. В каждом детском садике и школе не сидит охранник. Среди хорошо воспитанных мужчин и женщин нет маньяков и похитителей детей.

Охранник-то вообще нигде не сидит. В магазине люди просто покупают товары, а в офисы ходят на работу. Нет шлагбаумов и турникетов. Зачем? Разве честный человек поедет без билета??? Люди просто выходят на платформу и идут домой.

Страха нет, нет и толстых стен, высоких заборов и машин сопровождения. Кому придет в голову, выходя из дома в мир хороших людей брать с собой травмат, нож или шокер???

Нет зависти и комплексов, поэтому опустошен и  лакшери сегмент. Никто не комплексует в автомобиле, который просто хорошо едет. VIP-зоны, бизнес-классы все это в прошлом. К тому же автомобилисты просто захлопывают дверцу и уходят. Не пищат сигнализации, нет блокираторов на КПП и нет даже глючного блэк бака. Бронированная пленка на стекла.. что это???

Нет даже придуманной моды и стиля. Человек не боится прослыть устаревшим, ходя в одинаковой удобной одежде.

Можно бесконечно долго перечислять какие виды деятельности просто существуют за счет таких человеческих качеств как зависть, злоба, агрессия, ненависть, а так же тупость, порочность и равнодушие. И страх. Но если убрать все это,  как написано выше, то мир странным образом становится похожим на совок.

Когда действительно основная масса людей была спокойными и добродушными. Очень многие действительно носили в себе такие понятия как честь и совесть. Но этого оказалось недостаточным, что бы рванули вперед технологии и повысился уровень благосостояния народа этого самого.. с честью и совестью.

В итоге мир хороших людей развалился и обломки его погрузились в мир, которым правит нескончаемый страх. В мире плохих людей страх есть всегда. А лекарство от страха — бабло.

Почему так? Почему честность, доброта, порядочность, взаимовыручка и скромность не способны двигать вперед и развивать мир. Почему, что бы начать шевелиться, человеку нужно испугаться? Возможно потому что кроме качеств человека плохих и хороших есть еще что-то, что двигает эти качества как рычаг. Рычаг для плохих качеств видимо найден. Для хороших — видимо запрятан.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Или войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.