Добавим еще обязательного

Например, обязательную идентификацию пользователей бесплатного Wi-Fi. Где? Да везде? Везде где раздается бесплатный Wi-Fi доступ к нему не должен быть анонимный. Кафе, бары, рестораны открывал ногой, торговые центры, отели, возможно парки, автобусные остановки итд …итп.

Министерство связи и массовых коммуникаций уже подготовило такой проект, — раздаешь Wi-Fi анонимно, — получай штраф, величина которого может дойти до 300 тыс.руб.

Ответственный Макдак, например сделал это уже в июне. Вот не доводилось пока испытать, как там проходит процесс подключения к Wi-Fi, после введения новых правил, но если это будет сделано как в метро, то все грустно.

Хотя на Wi-Fi, именно в метро, грех жаловаться. Пусть там безумная 20-ти секундная, не отключаемая реклама и последующие всплывающие баннеры, но раньше там (в метро) не было Wi-Fi вообще.

wi-fi в метро

А в Макдаке был, и в торговых центрах был, и в кафе и в отелях, — всегда быстрое подключение и отсутствие (минимум) рекламы. Хорошо бы если  процедура идентификации была разовой и не привела за собой Эштона Катчера и его козочку.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Или войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.