На станциях метро освобождаются помещения

Очень легко и очень скоро такое может быть! Неторопливым женщинам, макающим палец во влажный поролон придется искать себе другое место. Ведь метрополитен вводит оплату за проезд прислоненной мобилой. В то место, куда ты раньше подносил билет, теперь можно поднести свой мобильный телефон, бабло спишется с телефонного счета и турникет пустит тебя.

Да, есть детали, ваш телефон и сим-карта должны поддерживать технологию NFC, вероятно придется установить какое-то приложение (на слуху сервис Мобильный билет, но в приложениях для WP такого не нашел) на телефон, но технологии сейчас становятся роднее и привычней, так что использование нового способа думаю быстро войдет в жизнь.

Конечно останутся еще некоторые товарищи, которые по прежнему будут покупать билетики, это те, которые до сих пор не могут (найти полчаса) подключить себе автоплатежи и мазохируют в очередях к банкоматам, или получают номерок ожидания, что бы оплатить коммуналку, но таких все меньше и меньше.

В итоге их станет так мало, что кассиров наконец-то попросят из метро, а на месте касс.. ну откройте кофейни что-ли. Туалет-то уже открыли.

А куда бы еще можно прислонить телефон???

Да, во времена турникетов, когда народ считается хитрым, готовым всегда обмануть, поле деятельности для дальнейшего развития метода оплаты с помощью телефонного счета, грандиозное.

Наземный общественный транспорт, — пожалуйста прислоняй. Въезд на парковку — почему нет? Платная дорога — всегда пожалуйста, подъехал, прислонил. Электрички — здесь сам бог велел придумать что-то. Да все что угодно, кино, театры, вплоть до покупок продуктов магазине можно реализовать с помощью оплаты прислоненным телефоном.

Ну а как… ведь время такое, без телефона ты сейчас не человек..


Опубликовано

в

от

Комментарии

Один комментарий на ««На станциях метро освобождаются помещения»»

  1. […] NFC. Правда еще месяц назад выходили подобные анонсы, но видимо дело идет со скрипом и подобные анонсы мы […]

Добавить комментарий

Или войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.